РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абубакар Мальсагов: «Школа в Магасе должна быть одной из лучших!»

НИА-Ингушетия
321666665Абубакар Мальсагов провел рабочее совещание по вопросу строительства общеобразовательной школы на 1500 ученических мест. Строительство объекта осуществляется в рамках ФЦП «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных учреждениях 2016- 2025 г.».
Заказчиком данного объекта является Министерство строительства и ЖКХ Ингушетии. Строительство будет осуществлять ООО «Темп», в лице генерального директора Бориса Бекова.

По информации соответствующих органов, доложенной Председателю Правительства РИ, в настоящее время по объекту земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет. В регистрационной палате зарегистрировано право собственности республики на земельный участок и распоряжением Министерства имущественных отношений РИ земельный участок передан Министерству образования и науки Ингушетии на право постоянного пользования. Главный архитектор Ингушетии Лида Плиева доложила Председателю Правительства РИ Абубакару Мальсагову о том, что разработка проектно-сметной документации находится на стадии завершения, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Абубакар Мальсагов призвал все надзорные органы отнестись к строительству данного объекта более чем ответственно. «Мы должны учитывать тот факт, что школа будет находиться в столице республики, и должна быть одной из лучших»,- отметил Председатель Правительства Ингушетии.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.