РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Магомед Евлоев встретился в Магасе с родственниками участников спецоперации на Украине

НИА-Ингушетия

1609 5Накануне  в Магасе состоялась встреча первого вице-премьера Магомеда Евлоева с родственниками участников специальной военной операции на Украине. Семьи некоторых военнослужащих высказали беспокойство по поводу того, что у них потеряна связь с ними.


До родственников доведена информация, что с участниками спецоперации не всегда имеется возможность установить связь, ввиду того, что они находятся в зоне боевых действий. Более того, граждан призвали не рассылать и не публиковать в соцсетях информацию, касающуюся военнослужащих.

«Мы сталкиваемся с тем, что наши жители рассылают в мессенджерах данные о наших ребятах, находящихся в Украине, публикуют информацию о них в соцсетях. И большая часть из этого не соответствует действительности.
Этим вы только вредите нашим ребятам - противники могут вычислить их местонахождение.

 Убедительная просьба ко всем - не рассылать и не публиковать информацию без подтверждения из официальных источников, и тем более позволяющую определить их локацию», - обратился к жителям республики Магомед Евлоев.

Он также сообщил, что на днях в составе рабочей группы, созданной в марте по поручению Главы Ингушетии, побывал в Белгородской области с целью установления подробностей ситуации.

Зампред рассказал, какую помощь и поддержку получают военнослужащие из Ингушетии, какие предпринимаются меры для скорейшего возвращения ребят, в том числе и тел погибших.

Он также выразил соболезнования семьям погибших в ходе спецоперации военнослужащих. Завершилась встреча коллективной молитвой (дуа) по погибшим и раненным военнослужащим, сообщает ТГ-канал правительства Ингушетии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.