РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Туризм и вопросы социально-экономического развития Ингушетии обсудили в Комитете СФ по социальной политике

НИА-Ингушетия

549 6168 10 Расширенное заседание с участием правительственной делегации Ингушетии прошло под председательством руководителя Комитета СФ по социальной политике Инны Святенко. Первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Олег Фурсов рассказал об актуальных вопросах социально-экономического развития региона, также была рассмотрена тема развития туризма в регионе.

По итогам заседания сенаторы выработали ряд рекомендаций Правительству Российской Федерации, заинтересованным органам государственной власти для включения в соответствующий проект постановления Совета Федерации.

Правительству РФ рекомендовано рассмотреть вопрос о софинансировании из федерального бюджета мероприятий по созданию учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также о возможности строительства в субъекте молодежного многофункционального центра.

Касаясь темы строительства республиканской многопрофильной больницы на 450 коек с консультативной поликлиникой на 250 посещений в смену в городе Магасе, Инна Святко отметила, что Комитет рекомендовал частичное финансирование Министерства здравоохранения России.

Сенатор также подчеркнула, что Министерству труда и социальной защиты РФ будут даны рекомендации о выделении в рамках федерального проекта «Старшее поколение» средств на строительство второго корпуса Дома ветеранов на 50 мест, расположенного в Назрановском районе Ингушетии.

Задача региона заключается в представлении в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти предложения, заявки и финансово-экономические обоснования, необходимые для реализации данных рекомендаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.