РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Регистрация на конкурс «Ингушетия. Курс на обновление» завершилась

НИА-Ингушетия

Завершился прием заявок участников первого масштабного кадрового конкурса «Ингушетия. Курс на обновление». Регистрацию, в отведенные для этого сроки, прошли свыше 3600 жителей региона. Многие из них уже выполнили задания дистанционного этапа: прислали свои анкеты и анкеты, заполненные рекомендателем, а также записали видеопрезентацию.

По словам организаторов проекта, тем, кто зарегистрировался в последний день приема заявок, придется поторопиться – все задания заочного этапа необходимо выполнить до 29 сентября текущего года.

Затем в работу конкурса включится экспертный совет, члены которого должны оценить качество представленных участниками материалов и решить, кто из претендентов пройдет в очный этап и далее в финал проекта.

Напомним, кадровый проект «Ингушетия. Курс на обновление» подразумевает открытый отбор наиболее компетентных и мотивированных руководителей, готовых включиться в работу системы государственного и муниципального управления на территории республики.

Инициатива реализации конкурса принадлежит Главе Республики Ингушетия Махмуду-Али Калиматову, который ранее своим указом утвердил порядок данного кадрового проекта «Ингушетия. Курс на обновление».

По его словам, уже самые первые недели пребывания в должности руководителя субъекта продемонстрировали ему проблему явного дефицита квалифицированных управленческих кадров. «Во многом именно человеческий фактор является причиной недостаточно высоких результатов в социальном и экономическом развитии региона, реализации на территории Ингушетии национальных проектов. Если мы говорим о курсе на обновление, то в первую очередь нужно начинать с обновления кадрового состава руководителей», - добавил Главы республики.

М. Калиматов заверил, что «проигравших в конкурсе не будет: хотя в резерв управленческих кадров попадут только финалисты, все остальные участники проекта также будут включены в создаваемую базу перспективных руководителей и специалистов».

Ожидается, что по итогам проекта будут отобраны кандидаты для назначения на руководящие должности вплоть до уровня вице-премьера, министров, заместителей министров, а также руководителей структурных подразделений органов государственной власти республики.

Результаты проекта «Ингушетия. Курс на обновление» и общие итоги планируется подвести в начале ноября текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.