РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительством Ингушетии принято решение о продлении отопительного сезона

НИА-Ингушетия

Правительством Ингушетии по поручению Главы республики Юнус-Бека Евкурова принято решение о продлении отопительного сезона. В соответствии с устоявшимися нормами отопительный сезон в республике завершается 15 апреля, и жилищно-коммунальный комплекс переходит на летний режим газоснабжения потребителей. 

Однако, учитывая, что в последние два дня в регионе отмечается понижение температуры, в график работы коммунальщиков будут внесены соответствующие изменения. О подписании распоряжения продлевающего отопительный сезон Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев проинформировал Генерального директора «Газпром Межрегионгаз Назрань» Александра Троянова. 

Отметим, что решение о продлении отопительного сезона принимается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2011 года в случае если среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов тепла в течение 5 дней.

По данным синоптиков эти дни в Ингушетии стоят не специфические для этого времени года холода. Последние несколько дней температура воздуха в республике не превышает 10 градусов, местами в ночное время суток температура даже приближается к нулю. В связи с продолжающимися холодами руководство республики распорядилось о продлении отопительного сезона до 25 апреля 2019 года. 

Сегодня в ходе вечернего совещания Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев обратил внимание представителей газовой компании на то, что в жилые дома, а также административные здания, детсады, школы и медицинские учреждения должны будут отапливаться до наступления устойчивого потепления. По прогнозам Гидрометцентра уже со вторника 23 апреля температура воздуха прогреется выше отметки 13 градусов тепла.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.