РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зялимхан Евлоев принял участие в открытии весенней сессии Народного собрания Республики Ингушетия

НИА-Ингушетия
По поручению Главы республики Председатель Правительства Зялимхан Евлоев принял участие в открытии весенней сессии НС Республики Ингушетия. Выступая перед депутатским корпусом Зялимхан Евлоев отметил, что предстоящие несколько месяцев работы весенней сессии 2019 года очень ответственны, прежде всего, потому, что в этом году начинается реализация национальных проектов.  По его словам, важно ответственно приступить к исполнению задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным в майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
«Реализация 12 национальных проектов обозначенных в майском указе президента РФ Владимира Путина будет находиться на особом контроле проектного комитета, созданного в целях организации работы по выполнению и контролю за реализацией Указа Президента Российской Федерации распоряжением Главы Ингушетии от 17 июля 2018 года», - подчеркнул премьер. 
Зялимхан Евлоев призвал депутатов профильных комитетов Народного Собрания активно взаимодействовать с министерствами, ведомствами и Правительством республики для максимально эффективной реализации масштабных проектов.  Как известно, перед тем как возглавить Правительство, Зялимхан Евлоев два года являлся спикером Парламента республики. Премьер отметил, что за время совместной работы в стенах Парламента, все возникающие вопросы решались сообща, с учетом мнения каждого и выразил надежду, что рабочая атмосфера, способствовавшая эффективному решению многоплановых задач, сохранится и в течение этой весенней сессии, и на весь период деятельности Народного Собрания шестого созыва.
В ходе заседания в состав депутатов НС РИ были включены З.А. Льянова и Б.И. Хамхоев. Также были рассмотрели вопросы об утверждении составов Счетной комиссии Народного Собрания РИ и комиссии Народного Собрания РИ по депутатской этике. Под занавес заседания был положительно рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий заместителя Председателя Народного Собрания РИ Якуба Картоева. В ходе тайного голосования большинством голосов на этот пост был избран Асхаб Сукиев.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.