РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров поручил Правительству Ингушетии провести ревизию во всех школах и учреждениях здравоохранения

НИА-Ингушетия

390Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания в Магасе дал поручением правительственному блоку до 30 сентября создать комиссию и провести ревизию учреждений Минобрнауки и Минздрава Республики Ингушетии на предмет заключения договоров на поставку продукции и продовольствия, сообщили в пресс-службе РИ.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, и.о. Министра финансов РИ Бекхан Оздоев, руководитель администрации Главы РИ Магомед Яндиев, Помощник-советник Главы РИ Магомет-Сали Добриев. Ранее по инициативе Главы Ингушетии в некоторых школах, детских садах и учреждениях здравоохранения была проведена проверка, которая выявила ряд грубых нарушений – договоры с поставщиками не имели юридической силы, цены на продукты питания оказались в два раза дороже рыночных. 

«До 30 сентября проведите полную ревизию, проверьте все договоры. С кем они заключались, по какой цене поставлялась продукция. По итогам проверки все виновные лица должны понести строгое наказание, вплоть до увольнения», –  подчеркнул Ю. Евкуров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.