РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетию посетил руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев

НИА-Ингушетия

0b784547172bc3563149175264b952e3Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителем Федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым, который рассказал, что основной миссией проекта является консолидация всех разумных сил общества включая государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политические партии для создания эффективной системы, направленной на защиту граждан России от алкогольной и наркотической угрозы и ресоциализации их в современном обществе. 

По словам Султана Хамзаева, проект «Трезвая Россия» - это основной фундамент, которому он посвятил все свое время: энергию, административные и финансовые ресурсы. «Мы проводим аналитическую работу, создавая рейтинги трезвости, для того чтобы у руководителей регионов была объективная картина происходящего. Для нас важно не просто показать людям, что нужно защищать здоровье подрастающего поколения, но и рассказать, как этого добиться», - отметил он.  
Глава Ингушетии поблагодарил Султана Хамзаева за активную позицию команды, которую он возглавляет, назвал их общее дело очень важным и полезным. Юнус-Бек Евкуров заверил собеседника в том, что поддержит на своем уровне любые идеи, связанные с реализацией проекта «Трезвая Россия» на территории республики. 
Отметим, что федеральный проект «Трезвая Россия» полностью построен на гражданской активности, он начал свою работу в 2012 году. Деятельность проекта была направлена на создание диалога между правительством, общественными и религиозными организациями, государственной и частной медициной, работодателями, алко- и наркозависимыми и членами их семей. Проект основан на комплексном подходе к решению проблемы, объединяющем пропаганду здорового образа жизни, современные методы лечения и реабилитации, пресечение незаконной продажи наркотиков и алкоголя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.