РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров занял 2 место в рейтинге губернаторской повестки Фонда «Петербургская политика»

НИА-Ингушетия

main12730360 188a5ef8d9f3ab90644f6e8fa1ec09f8Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вошел в ТОП-7 рейтинга губернаторской повестки с 14 по 20 мая, подготовленного фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс». Очередной рейтинг был составлен исходя из медиактивности лидеров регионов на прошедшей неделе.

Всего в рейтинг вошли 7 губернаторов, на которых чаще всего ссылались СМИ, блогеры и социальные сети. Согласно обновленному рейтингу, Юнус-Бек Евкуров занял 2 место.
Больше всего за прошедшую неделю СМИ цитировали сообщение Юнус-Бека Евкурова с соболезнованиями палестинскому народу, в котором он осудил перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.
«Несмотря на протесты общественности и даже союзников США, перенос дипмиссии в Иерусалим состоялся. Мероприятие является проявлением необоснованных амбиций США, но при этом есть угроза того, что за ними потянутся другие страны», - написал ранее Ю. Евкуров в своем Instagram.
Он также отметил тот факт, что торжественное открытие посольства «состоялось не просто в годовщину – 70-летие государства Израиль, но и в преддверии наступления священного для мусульман месяца Рамадан».
В своем сообщении Ю. Евкуров подчеркнул, что произошедшие столкновения подтверждают ранее сделанное заявление Владимира Путина о том, что действия США по определению статуса Иерусалима являются дестабилизирующими и провоцируют конфликт.
«Сегодня мы видим подтверждение этих слов – тысячи раненых, 59 жертв. Я хочу выразить искренние соболезнования Президенту Махмуду Аббасу, семьям погибших, всему палестинскому народу от себя лично и от лица всего ингушского народа! Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим! Мира палестинской земле!», - заявил Ю. Евкуров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.