РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров и лидер общественного объединения «Гражданин» обсудили меры по защите детей в интернете

НИА-Ингушетия

09569370ee3f25c1c374922d6336c7cbГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи в Магасе с лидером общественного объединения «Гражданин» Юрием Шарковичем обсудил ряд предложений по обеспечению защиты детей и подростков от негативного влияния интернет-среды. Во встрече также приняли участие Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Муслим Яндиев, помощник-советник Главы РИ Артем Перехрист и и. о. пресс-секретаря Главы РИ Халид Танкиев. 

В частности, речь шла о введении соответствующих занятий в школьный курс основ безопасности жизнедеятельности, обучении детей основам программирования, изучении правил работы в социальных сетях и развитии навыков распознавания «фейк-ньюс». Глава республики заявил о необходимости предусмотреть подготовку преподавательских кадров, которые будут вести соответствующие занятия, а также план взаимодействия с родителями. Так, по словам Ю. Евкурова, родителям нужно рассказывать о необходимости контроля за поведением ребенка в сети. Кроме того, актуален вопрос о разработке кампании, направленной на предотвращение негативных последствий здоровью человека от чрезмерного использования гаджетов. 
Отдельно Ю. Евкуров обратил внимание на возможность участия в этой работе интернет-дружин, которые в настоящее время создаются в республике для информационного противодействия террористической идеологии в социальных сетях. Глава региона поручил собравшимся изучить представленный общественным объединением «Гражданин» план работы по защите детей и подростков от негативного влияния интернет-среды и предложить совместное видение по воплощению его в действительность. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.