РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова и Сергея Меликова

НИА-Ингушетия

a64413e8582691b1a1c0a0a9d6a1c91cВ столице Ингушетии состоялась встреча Главы республики Юнус-Бека Евкурова и первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергея Меликова. 

В ходе беседы стороны обсудили вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности населения в республике, а также эффективность оперативно-служебной деятельности Управления Росгвардии по Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров отметил тесное взаимодействие структуры с местной властью и всем силовым блоком региона, что положительно сказывается на обеспечении безопасности жителей Ингушетии. Руководитель субъекта поблагодарил высокого гостя за визит в республику, подчеркнув, что высоко ценит усилия Росгвардии и других правоохранительных органов РФ, направленные на сохранение мира и стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.

В свою очередь, Сергей Меликов отметил, что отношения между федеральной службой и руководством республики поддерживаются на очень высоком уровне. 

«Отдельно хотел бы поблагодарить руководство региона за организацию совместной работы в период подготовки проведения выборов Президента России. Я посетил сегодня несколько объектов, в том числе базу ОМОН в городе Карабулаке. Там сейчас идет процесс обустройства. Принял решение об оказании помощи, особенно в части, касающейся оснащения объекта учебно-материальной базой. По завершению всех работ мы планируем провести на базе соревнования по стрельбе, игровым и другим видам спорта», - подчеркнул Сергей Меликов. 

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии высказал слова благодарности Юнус-Беку Евкурову за внимание к военнослужащим, которые выполняют свой долг на территории Ингушетии. В конце встречи Сергей Меликов пригласил Главу региона на торжественный концерт, посвященный Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, который состоится ‪2 мая в Государственном Кремлёвском дворце.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.