РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии провел в Постпредстве РИ совещание по итогам рабочих встреч в Москве

НИА-Ингушетия

56699383Юнус-Бек Евкуров по итогам рабочих встреч, проведенных в Москве 20 марта, провел совещание в Постоянном представительстве республики при Президенте РФ.

Совещание прошло при участии Заместителя Председателя Правительства РИ - постоянного представителя Алихана Цечоева, Заместителя Председателя Правительства РИ Игоря Храновского, а также Члена Совета Федерации РФ от РИ Ахмета Паланкоева.

В частности, по итогам встречи с Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером Глава региона поручил подготовить доклады и доложить о ситуации с платежами за газ в республике с начала года. По его словам, вся информация должна быть озвучена в ходе заседания межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу, которое состоится в республике сегодня, 21 марта.

Кроме того, участники совещания обсудили договоренности, достигнутые в ходе встречи сПредседателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, по поводу начала реализации в республике ряда проектов.

По итогам встречи Главы региона сМинистром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым участники совещания обсудили вопросы социально-экономического развития республики. В частности, обсуждались проекты, реализуемые в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развития Республики Ингушетия» госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Среди них строительство птицекомплекса «Южный» по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки мощностью свыше 10 тыс. тонн в год, а также запуск в конце марта этого года второй очереди завода по производству алюминиевых профилей «РИАК».

Кроме того, по итогам встреч Главы региона с первым замглавы Минкавказа Одесом Байсултановым и гендиректором АО «Курорты Северного Кавказа» Хасаном Тимижевым участники совещания, в том числе Президент компании «Акрополь» Ахмед Паланкоев, обсудили вопросы подготовки материалов к предстоящей правительственной комиссии по развитию курортно-туристического кластера. В обсуждении вопроса в том числе принимал участие Ахмет Паланкоев - президент компании «Группа Акропроль», которая является якорным инвестором курорта «Армхи».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.