РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии поручил усилить меры безопасности на Новый год в связи с терактом в Санкт-Петербурге

НИА-Ингушетия

ed183f2d299d084d242ba9c00998428dГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики поручил усилить меры безопасности в ходе предстоящих новогодних мероприятий в связи с недавним взрывом в супермаркете Санкт-Петербурга.

Заседание, в котором приняли участие силовики и представители муниципалитетов, состоялось в Магасе. В столице республики в новогоднюю ночь пройдут главные праздничные мероприятия.

Руководитель региона обратил внимание присутствующих на необходимость усиления мер безопасности в местах массового скопления людей, обеспечения порядка на дорогах. По его словам, соответствующий инструктаж должны пройти и сотрудники охранных агентств.

«Трагедия, произошедшая вчера в Санкт-Петербурге, показывает, что нам надо больше и внимательнее работать в местах массового скопления людей, обеспечивать порядок не только на уличных мероприятиях, но и в крупных торгово-развлекательных центрах. Прошу не забывать, что члены международных террористических организаций не оставляют попыток совершения террористических актов как на территории России и её субъектов, так и по всему миру», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

По итогам заседания Глава республики дал ряд поручений Совету безопасности. В частности, Юнус-Бек Евкуров считает необходимой проверку работы систем видеонаблюдения в местах массового пребывания людей (мечетях, рынках, торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.