РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии обсудил совершенствование системы профилактических мер в республике

НИА-Ингушетия

57416d7c6a90b5f1fcc7dd66d63ce7e1Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи с с руководящим составом Администрации Главы РИ и религиозными деятелями республики обсудил совершенствование системы профилактических мер в регионе.

Собравшиеся еще раз обозначили, что духовенство и мечеть как религиозный институт, играют в Ингушетии и на территории СКФО в целом, одну из ключевых ролей в формировании отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

«Каждый духовный, религиозный деятель должен уделять просвещению много времени, разъясняя, что для любого верующего человека посягательство на чужую жизнь — огромный грех. Взрывы, из-за которых погибли невинные люди– преступления, которые не укладываются в рамки нашей религии, и осуждение этих деяний – обязанность каждого мусульманина»,- сказалЮнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона поручил Совету безопасности республики провести заседание территориальных антитеррористических комиссий в каждом районе республики, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.