РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Неожиданный визит в город Карабулак нанёс сегодня Глава республики

НИА-Ингушетия

925cb8d25537c27f1c196dd080bfe802Местная администрация, яблоневый сад КФХ «Прогресс», торгово-логистический центр и несколько строительных площадок – вот перечень объектов, на которых руководитель региона сегодня побывал вместе с Главным федеральным инспектором Рашидом Ошноковым в Карабулаке и Яндаре. Эта поездка была не запланирована, и по её итогам Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений.

В большинстве случаев реальная картина приятно удивляла нежданных гостей. На строительстве детского сада на 190 мест рабочие активно занимались бетонной заливкой, в городской мэрии тоже кипела работа, а в садах ветки деревьев провисают от урожая красных яблок.

В КФХ «Прогресс» Магомеда Евлоева выращиванием яблонь занялись относительно недавно. Первый урожай в садах собрали в прошлом году, и он составил 180 тонн. На территории хозяйства построен ангар для временного хранения собранного урожая и приобрести яблоки можно здесь же. Юнус-Бек Евкуров и Рашид Ошноков прошлись по нескольким рядам, побывали на складе и пообщались с продавцом. Глава сделал замечание по поводу неухоженности территории и несвоевременного сбора яблок. В некоторых местах фрукты уже лежали на земле. Глава назвал причиной этих упущений отсутствие контроля со стороны Минсельхоза республики. 

Далее кортеж Главы остановился в новостройках Яндаре, где начато строительство школы и детского сада. Школа рассчитана на 360 мест и будет открыта в следующем году, а детский сад сдадут в эксплуатацию уже в конце 2017 года. 

В торгово-логистическом центре под основные цели отведено 6000 кв.метров и в настоящее время объект на стадии внутренней отделки. Руководитель региона побывал внутри здания, построенного в восточном стиле и обошёл прилегающую территорию. Одновременно со строительством центра инвестор позаботился и о благоустройстве. По всему периметру объекта уже высажены декоративные каштаны, установлена ограда, приведена в порядок вся территория.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.