РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В преддверии совещания в Ессентуках премьер-министр РИ провел рабочую встречу

НИА-Ингушетия

IMG 4945В Ессентуках состоится совещание по итогам работы рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина.

В преддверии данного совещания Глава кабинета министров РИ Руслан Гагиев провел рабочую встречу с вице-премьерами Багаудином Оздоевым и Заудином Доурбековым, директором Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Султаном Цечоевым, и.о. Генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Михаилом Ерохиным, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РИ Магомедом Картоевым и ответственными сотрудниками Аппарата Правительства РИ, в рамках которой обсужден ход исполнения «дорожной карты» по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе республики.

Отмечено, что предприняты все усилия по обеспечению контроля за уровнем платежной дисциплины потребителей и пресечению незаконных действий в сфере ТЭК.

Руслан Гагиев призвал активизировать работу, направленную на увеличение платежей, и ужесточить меры воздействия на злостных неплательщиков.

«Необходимо направить все силы, чтобы упорядочить эту работу и обеспечить своевременное поступление платежей. Проводите разъяснительную работу с населением, доведите до них последствия неоплаты. Итог нашей работы должен привести к тому, чтобы мы были в числе первых по показателям оплаты за коммунальные услуги», - заключил премьер-министр РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.