РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия готовится к проведению первых сборов юнармейцев СКФО

НИА-Ингушетия

a1ce7fb7870e74c305d1bd3e622e360aОрганизационные вопросы, касающиеся проведения в Ингушетии первых сборов по подготовке командного состава юнармейского движения Северо-Кавказского федерального округа, в Магасе сегодня Глава республики обсудил со всеми ответственными лицами. Сборы юнармейцев планируется провести с 25-28 сентября.

По словам Начальник Дирекции обеспечения мероприятий и координационной деятельности Главного штаба Юнармии Антона Кузнецова, они уже успели побывать на всех участках, где будут проходить различные этапы сборов. «Все организационные вопросы решаются согласно графику, и замечаний или проблемных моментов пока не возникло», - сказал он.  Юнус-Бек Евкуров заслушал доклад о текущем состоянии дел, и как будут проходить сборы командного состава юнармейского движения СКФО. Так как такое мероприятие в истории «Юнармии» проводится впервые, организаторы активно работают над тем, чтобы ввести в программу как можно больше познавательных и интересных занятий.

Обсуждая сценарий, руководитель региона озвучил ряд предложений, которые, по его мнению, могут быть интересны юнармейцам и одобрил наличие множества акцентов на секции по психологии и физической культуре. Так как в этом году исполняется 10 лет со дня присвоения Малгобеку звания «Город воинской славы», официальное открытие и старт сборов запланирован в городе Малгобек.  По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений Правительству республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.