РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Цифровое неравенство устранят

НИА-Ингушетия

eb6ffa35b73ff454f5dfcf6c0c774aceГлава Ингушетии провел рабочую встречу с Директором ингушского филиала ПАО «Ростелеком» Баширом Хашегульговым. Б. Хашегульгов доложил руководителю региона об итогах деятельности ведомства за первый квартал 2016 года и подробно рассказал о планах на будущее. Он также отметил, что результатом эффективной работы стало увеличение в последнее время доходов за счёт пополнения абонентской базы  и реализация ряда инвестиционных программ.

Руководитель Ростелекома также рассказал о развитии нового проекта «Интерактивное ТВ», который в свою очередь позволит открыть доступ к огромному количеству  федеральных, спортивных, развлекательных, детских, музыкальных, новостных и других каналов.По словам директора Ингушского филиал ПАО «Ростелеком» полным ходом идёт разработка дополнительных проектов, таких как госуслуги, «Электронное правительство», систем «Безопасный город» и «112», видеонаблюдения при проведении ЕГЭ.

Б.Хашегульгов  подчеркнул, что значительным инфраструктурным проектом прошлого года для «Ростелекома» стало устранение цифрового неравенства, в рамках которого Ингушским филиалом планируется проложить порядка 215 км волоконно-оптических линий связи.

Касаясь темы оптимизации кадрового состава, Б.Хашегульгов сказал, что сокращение в его ведомстве стало возможным за счёт автоматизации большей части рабочих процессов.

Юнус-Бек Евкуров обратил внимание директора филиала «Ростелеком»  на  то, что сокращения должны коснуться в первую очередь людей пенсионного возраста, а не квалифицированных молодых специалистов.

В завершение встречи Глава региона поблагодарил Б.Хашегульгова за ответственный и продуктивный подход к работе, отметил его профессионализм и опыт.

 Приятным завершением встречи стало поздравление Главой Ингушетии  Б. Хашегульгова с Днём рождения. Юнус-Бек Евкуров вручил имениннику поздравительный адрес и подарок, пожелав ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.