РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главы Ингушетии и Оренбургской области возложили цветы к Вечному огню и посетили тренировку юных хоккеистов

НИА-Ингушетия

49b2fac9acd52691f22498f48b871daaВ рамках визита в Ингушетию Губернатор Оренбургской области Юрий Берг побывал на ледовой арене с символическим названием «Эрзи». Вместе с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым  они осмотрели территорию катка и смогли понаблюдать, как тренируются юные ингушские хоккеисты. 

Юнус-Бек Евкуров и Юрий Берг пообщались с хоккеистами и пожелали им удачного матча, хорошего настроения и положительных эмоций от игры.

Губернатор отметил, что в Оренбурге построено порядка 14 катков и предложил в дальнейшем наладить обмен опытом между командами двух субъектов.

«Мы готовы взаимодействовать с вами в плане повышения уровня спортивного мастерства и приобретения опыта в состязаниях», - сказал Ю.Берг.

Затем Юнус-Бек Евкуров пригласил высокого гостя посетить Мемориал памяти и славы, памятники и экспозиции которого посвящены важнейшим памятным датам, трагическим и торжественным событиям в  историиРеспублики Ингушетия.

Глава региона провёл небольшую экскурсию и рассказал Ю. Бергу, что памятники и экспозиции комплекса отражают исторические события в жизни народа и представляют выдающиеся личности, внесшие значительный вклад в становление и развитие ингушской государственности, а также наглядно  демонстрируют основные этапы истории Ингушетии - от вхождения в состав России до сегодняшнего времени.

Глава Ингушетии  и Губернатор Оренбургской области в ходе экскурсии пообщались с местными жителями, которые, как они сами отметили, ежегодно 23 февраля приходят на Мемориал со своими детьми, чтобы почтить память своих предков.

Главы субъектов отметили, что очень важно не забывать историю своего народа и передавать её из поколения в поколение.

В завершение Юнус-Бек Евкуров и Юрий Берг возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.