РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство России утвердило перечень спортивных мероприятий на 2016 год

НИА-Ингушетия

H16MAПравительство РФ утвердило перечень официальных физкультурных и спортивных мероприятий для обязательного включения в ежегодный календарный план. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ. 

Единый календарный план включает в себя перечни межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в России международных спортивных мероприятий, а также мероприятий по реализации комплекса ГТО и по подготовке и участию спортивных сборных команд РФ в международных соревнованиях. 
В утвержденный план включены 27 всероссийских массовых физкультурных и спортивных мероприятий, чемпионаты и первенства России, субъектов РФ, муниципальных образований, всероссийские спартакиады. 
Принятое решение позволит обеспечить обязательное проведение физкультурных и спортивных мероприятий в целях привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом, набирать в спортивные сборные команды России наиболее перспективных спортсменов, говорится в справке к документу, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.