РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии завершился чемпионат СКФО по боксу

НИА-Ингушетия

37b053d298ad6b8a5ead98aec083d327 MВ г.Назрань финальными боями завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по боксу памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова. Пятеро наших боксеров добились высшего результата: Боков Хасан в весовой категории до 52 кг, Алдаганов Магомед в категории до 64 кг, Арчаков Зураб в категории до 75 кг, Измайлов Али в категории до 81 кг, Ахильгов Алисхан в категории до 91 кг.

Финальные бои Арчакова Зураба и Ахильгова Алисхана с боксерами из Чеченской республики и республики РСО-Алания соответственно выдались особой зрелищностью и бескомпромиссностью, а Арчакова Зураба после победы в финале даже пришлось осматривать медицинскому персоналу из-за рассечения.

В других весовых категориях победителями стали 4 боксера из Чеченской республики: это Упаев Шавал (49 кг), Автарханов Алихан (56 кг), Ашаханов Масхуд (69 кг), Атсаламов Замбек (91+ кг), а также один представитель Дагестана: Загидов Надирхан (60 кг).

Таким образом, по итогам турнира на чемпионат России поедут 5 боксеров из Ингушетии, 4 боксера из Чеченской республики и один боксер из Дагестана. Напомним, что чемпионат России по боксу пройдет с 20 по 29 ноября в Самаре, сообзает пресс-служба Минспорта Ингушетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.