РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Назрани наградили победителей 26 этапа Кубка России по классическому ралли

НИА-Ингушетия

42a7ab85e1ba095a41b2d676e7183e29Накануне в Ингушетии завершился 26 этап Кубка России по ралли. В Назрани наградили победителей ралли. Обладателем первого места стал экипаж из Перми Григория Трегубова и Елены Василенко. Выиграв все без исключения спецучастки, Григорий финишировал гонку с отрывом в 53 секунды от своего ближайшего преследователя Андрея Трухина из Екатеринбурга, - сообщает пресс-служба TTK Motorsport Events LLC. 

По словам победителя Григория Трегубова гонка оказалась на редкость интересной. «Потенциал здесь невероятный: природа распорядилась так, что пейзажи, холмы, дороги какие только хочешь и все подходят для ралли. Но больше я поражен организацией и отношением к ралли. Очень хорошая атмосфера на старте и на награждении - приятно чувствовать себя победителем». 
Не все гладко прошло для двух уральских экипажей: Андрей Мансуров на Subaru Impreza не справился с управлением на пятом спецучастке «Ачалуки» и вылетел с трассы, серьезно повредив автомобиль. Экипаж из Ижевска на переднеприводном Сitroen C2R2 Max не корректно вошел в поворот на том же спецучастке. Руководство республики очень ответственно подошло к принятию мер по спасению экипажа, благодаря чему ижевчане были доставлены в больницу в сжатые сроки, где им были проведены все меры по диагностике и лечению: от МРТ до всех необходимых процедур. 
Лучшими в моноприводе стали сочинцы – Алексанр Сакаданов и Илья Уваров улучшили свои результаты и добавили очков в копилку своих достижений перед ответственным мероприятием на финале в Адыгее. 
Дебютанты на раллийных дорогах – Хамран Мержоев и Хаваж Галаев не разочаровали своих болельщиков, тем, что смогли финишировать на не простой, хоть и на домашней гонке. 
Ингушетия прощается с участниками авторалли до следующего года, но уже начинает готовится к следующему сезону – республика настроена на продолжение традиции принимать этапы Чемпионата и Кубка России на своей гостеприимной земле, сообщает Пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.