РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии планируется открыть первое в СКФО представительство итальянского завода по производству строительной техники

НИА-Ингушетия

e42b3a1Итальянская компания IMER GROUP, которая является европейским лидером в области производства строительной техники, планирует открыть свое представительство в Ингушетии. Генеральный директор представительства IMER GROUP в странах СНГ Евгений Ли представил проект Главе Ингушетии. Ознакомившись с планами компании, Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что подобные проекты имеют свою актуальность в регионе.

«Не сомневаюсь, что продукция будет востребована в республике. Главное, чтобы она была качественная, конкурентоспособная и рентабельная по цене. Необходимо предусмотреть вопрос подготовки местных специалистов в данном направлении. Мы выстроили взаимовыгодные отношения со всеми инвесторами, подготовили нормативно-правовую базу. Предоставляем всем предпринимателям льготы, в том числе налоговые преференции, земельные участки», – отметил Ю. Евкуров.
Руководитель региона поручил Министру экономики, промышленности, торговли и туризма РИ Умалату Торшхоеву подробно ознакомиться с проектом и в ближайшее время подготовить предложения по реализации проекта на территории Ингушетии.

В свою очередь Евгений Ли подчеркнул, что представительство в Ингушетии станет первым в СКФО. «Мы уже 60 лет на рынке производства строительной техники в мире и более 25 лет в России. IMER GROUP - европейский лидер в области производства строительной техники, бетоносмесительного оборудования, оборудования для работ по внешней и внутренней отделке, а также землеройной технике», – сказал Евгений Ли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.