РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поддержанный Минкавказом России ингушский инвестиционный проект вдвое увеличит объемы промпроизводства

НИА-Ингушетия

9b09937Об этом доложил Главе Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову руководитель проекта - генеральный директор завода «РИАК» Магомет Тумгоев.

Глава Республики ознакомился с деятельностью завода по производству алюминиевого профиля ООО «РИАК», который является примером успешного запуска и создания единственного на территории Северного Кавказа технологичного производства алюминиевого профиля по не менее 500 номенклатурным позициям.

«С 2019 года проект выйдет на плановую мощность 6600 тонн продукции в год, тем самым увеличив объемы производства в два раза», - сообщил руководитель предприятия.
Завод был открыт в апреле 2018 года при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

«Таких проектов в области промышленного производства в республике должно быть еще больше, для этого имеются все условия, в том числе выгодное расположение нашего региона в Северо-Кавказском регионе. Ингушетия в этом направлении активно работает. Реализация данного инвестиционного проекта уже оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие региона, - заявил Ю. Евкуров. - Уже создано более 80 рабочих мест, в том числе 21 высокопроизводительное, появились реальные возможности для развития конкурентной перерабатывающей отрасли, а за счет налоговых отчислений идет пополнение бюджетов различных уровней».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.