РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер Ингушетии обсудил вопросы обеспечения бесперебойного водоснабжения в населенных пунктах республики

НИА-Ингушетия
230 1736 01.00 00 21 06.xhkbplkjpxs iakckngbcsc005Обеспечение бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения в населенных пунктах республики стало главной темой совещания под председательством премьер-министра Зялимхана Евлоева с участием вице-премьера Исропила Лотырова, советника Председателя Правительства РИ Саид-Магомеда Албакова, директора ГУП «ИнгушрегионВодоканал» Хамзата Сукиева, начальника отдела ТЭК и ЖКХ Аппарата Правительства РИ Умара Султыгова и др. 
 С учетом наступления теплого времени года водопотребление в разы увеличивается. Особое внимание было уделено ситуации с водоснабжением в с.п. Плиево. Зялимхану Евлоеву доложили, что работа в данном направлении идет по намеченному плану. 
Премьер поручил принять необходимые меры по недопущению перебоев в подаче воды. 
 В сельском поселении Плиево ведется строительство водопроводов за счет инвестиций ПАО «НК «Роснефть» по соглашению о сотрудничестве. Также З. Евлоев отметил, что важно призывать население проявлять гражданскую сознательность и рационально расходовать воду.
 Напомним, что в рамках регионального проекта «Чистая вода» в республике на 2019 год планируется строительство водопровода в с. п. Насыр-Корт и с. п. Инарки, строительство насосной станции, резервуара и водопровода в с. п. Даттых, а также бурение и обустройство артезианской скважины в районе Терского хребта Малгобекского района. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.