РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия подписала в Сочи соглашение о строительстве центра по производству мясных полуфабрикатов

НИА-Ингушетия

9c9d2e0795b101e80766df29ff63a57eРеспублика Ингушетия подписала на полях Российского инвестиционного форума в Сочи инвестиционное соглашение с ООО «Кеббс» о строительстве в республике полуавтоматизированного производственного центра «Кеббс-Ингушетия» по изготовлению мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий.

Соглашение подписали Глава республики Юнус-Бек Евкуров и исполнительный директор ООО «Кеббс-Ингушетия» Магомед Мальсагов.

«В первую очередь реализация данного проекта откроет большие возможности по сбыту сельхозпродукции для местных фермеров (зерно, мука, мясо, фрукты), а также полностью обеспечит потребности внутреннего рынка в полуфабрикатах», - сказал Евкуров, добавив, что при выходе на полную мощность предприятие позволит увеличить объем экспорта сырья и готовых полуфабрикатов из республики в другие регионы.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 300 млн рублей. Сырье для производства продукции (морсы, соки, хлеб, лаваш, мясные полуфабрикаты из мяса птицы и крупнорогатого скота) предприятие намерено закупать у местных фермеров. Сроки реализации проекта – 2019 – 2021 гг.

Ожидается, что ввод объекта в эксплуатацию обеспечит более 150 постоянных рабочих мест и более 250 - на этапе строительства.

«Пока мы маленькая компания, которая развивается в Ингушетии. Первоначально производственный центр нужен, чтобы покрыть наши нужды. Мы планируем стать сетью, а потом работать в масштабах России и дальше», - заявил, со своей стороны, Магомед Мальсагов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.