РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руслан Гагиев открыл V юбилейный экономический форум и многопрофильную выставку «Деловая Ингушетия-2018»

НИА-Ингушетия

IMG 8349В Ингушетии стартовал двухдневный ежегодный V юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018». Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев принимает участие в мероприятии.

Презентационной площадкой предоставлена возможность республиканским предприятиям и организациям продемонстрировать свою продукцию, что способствует налаживанию внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей, установлению новых деловых контактов. Кроме того, в рамках выставки будут представлены инвестиционные проекты участников.

В форуме принимают участие руководители федеральных министерств и ведомств, министерств и ведомств субъектов СКФО, бизнес-сообществ и деловых кругов российских регионов, а также руководители организаций малого и среднего предпринимательства Республики Ингушетия. Впервые форум посетила делегация из Индии и Китая.

«Главная идея сегодняшнего мероприятия – создать среду для плодотворного диалога представителей власти, деловых кругов и ученых, так как перед нами стоит задача обеспечить в Республике Ингушетия максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест. В нашем регионе задан достаточно мощный импульс развитию различных отраслей экономики, привлечению инвесторов, и сегодняшняя встреча свидетельствует о востребованности подобного формата общения», - сказал в приветственной речи Руслан Гагиев.

Премьер выразил уверенность в том, что в ходе работы форума будут выработаны конкретные практические рекомендации и перспективные решения, полезные не только для республики, но и для всей страны. Он пожелал участникам форума успешной и плодотворной работы, интересных дискуссий, продуктивных предложений и расширения деловых контактов.

В рамках форума проходят сессии, отраслевые завтраки, круглые столы, панельные дискуссии, а также многопрофильная выставка продукции компаний Республики Ингушетия и других регионов Российской Федерации. Основными направлениями выставки являются строительство, сельское хозяйство и переработка, пищевое производство и продукты питания, технологии IT, связи и безопасности, современное искусство и мода, а также туризм.

На площадке форума проходит еще одно мероприятие - ежегодная региональная туристическая выставка «IngExpotour», на которой представлены города и муниципальные районы Республики Ингушетия (музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы, а также представлен туристический потенциал регионов СКФО. Туристский информационный центр республики проводит презентацию новых туристических маршрутов по горной и равнинной части Ингушетии.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Республики Ингушетии, комитетом Республики Ингушетия по туризму и торгово-промышленной палатой РИ.

Справочно: первый республиканский экономический форум «Деловая Ингушетия» прошел в Назрани в 2013 году, в рамках которого местные предприниматели и представители различных компаний регионов России продемонстрировали свои достижения и потенциал.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.