РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выставка «IngExpotour» соберет участников туристического рынка со всего СКФО

НИА-Ингушетия

87654

Участники туристического рынка всех регионов СКФО смогут представить свои предложения и проекты в ходе межрегиональной выставки «IngExpotour», которая состоится 6-7 сентября в Назрани в рамках ежегодного экономического форума «Деловая Ингушетия».

Как сообщил Глава комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев, на единой выставочной площадке участники выставки «IngExpotour»  представят уникальные туристские продукты регионов Северо-Кавказского федерального округа и обсудят актуальные вопросы в сфере развития туризма.

«В этом году выставка будет проходить в третий раз на площадке Летнего Амфитеатра Назрани, ее масштаб расширяется. Изначально она была просто региональной, а последние два года стала уже межрегиональной – с участием других регионов СКФО. Это хорошая площадка для заключения соглашений в сфере туризма и обмена опытом», - сказал Б. Хамхоев.

По его словам, туристические фирмы Ингушетии представят на выставке туры по республике, гостиничные комплексы и гостевые дома. Жители округа смогут познакомиться с достопримечательностями РИ - музеями, картинными галереями. Свои изделия выставят предприятия сувенирной продукции, производители  изделий традиционных народных промыслов.

«Отдых в Ингушетии входит в моду, и сейчас важным становится не просто наращивать турпоток как таковой, а повышать уровень оказываемых услуг, чтобы увеличить время пребывания туристов в регионе», - отметил председатель комитета.

Напомним, что в конце марта этого года в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с Главой Ростуризма Олегом Сафоновым руководитель ведомства поддержал инициативу о придании туристической выставке «IngExpotour»  международного статуса. Дело в том, что в настоящее время в СКФО нет других региональных туристических выставок, Ингушетия выступает новатором в этой сфере. Республика находится в центре Кавказа и может стать площадкой для презентации своего туристического потенциала не только регионами СКФО, но и соседями из близлежащих стран.

«После проведения выставки «IngExpotour» в этом году мы выйдем уже с документами и конкретными предложениями для обсуждения в Ростуризме инициативы о придании форуму международного статуса», - добавил Б.Хамхоев.

Для гостей и посетителей выставки будут организованы горячее питание, различные конкурсы, мастер-классы по плетению проволокой, по изготовлению башен из гипса и изготовление искусственных цветов, а для участников будут разыграны призы за лучшее оформление и презентацию стенда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.