РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На совещании в Магасе обсуждали вопрос освоения целевых средств органами исполнительной власти региона

НИА-Ингушетия

На совещании под руководством Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева по вопросу освоения органами исполнительной власти Республики Ингушетия целевых средств, поступивших из федерального бюджета в виде целевых субсидий и субвенций, выступил с докладом министр финансов РИ Бекхан Оздоев. 

В своем выступлении он детально озвучил размер не использованных федеральных целевых субсидий и субвенций на текущий период органами исполнительной власти. В рамках встречи подняты проблемы освоения отдельных видов средств с детальным выяснением причин, но в целом отмечается, что размер не использованных на сегодняшний день субсидий и субвенций несущественен, в соответствии с чем, остаток средств будет осваиваться до конца текущего года.

Руслан Гагиев напомнил, что необходимо 100% освоение выделенных средств и исключительно в установленные сроки без отклонения от графиков. Он призвал членов правительства усилить работу в области выполнения финансовых обязательств и поручил органам исполнительной власти принять исчерпывающие меры по достижению плановых показателей, а также представлять в Правительство РИ соответствующую информацию. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.