РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Семинар-совещание об актуальных вопросах прохождения государственной гражданской или муниципальной службы и противодействия коррупции

НИА-Ингушетия

Администрацией Главы Республики Ингушетия 14 июля 2018 г. проведен семинар-совещание с сотрудниками кадровых и юридических подразделений, а также со специалистами, занимающимися вопросами противодействия коррупции в министерствах, ведомствах и органах местного самоуправления Республики Ингушетия на тему «Актуальные вопросы прохождения государственной гражданской или муниципальной службы и противодействия коррупции».

Спикеры мероприятия: начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия           Ганиев М. Ю., заместитель начальника правового отдела Аппарата Правительства Республики Ингушетия Аушев А. Б. и исполняющий обязанности начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Совета Безопасности Республики Ингушетия Албогачиев М. М. поочередно выступили по следующим темам:

– о соблюдении государственными гражданскими и муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции (ограничения и запреты);

– о юридическом сопровождении и оформлении управленческих и кадровых решений;

– о Национальном плане противодействии коррупции на 2018-2020 годы и задачах по его исполнению;

- об изменениях законодательства о государственной гражданской, муниципальной службы и противодействия коррупции.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении предложенных тем. Были заданы многочисленные вопросы, связанные с повесткой мероприятия, на которые организаторами были даны исчерпывающие ответы. Спикерами семинара было обращено внимание на своевременное внесение изменений в планы мероприятий по противодействию коррупции, на проведение просветительской работы и социологических исследований по профилактике коррупционных и иных правонарушений согласно Национальному плану противодействия коррупции на 2018-2020 годы, на активизацию деятельности комиссий по урегулированию конфликта интересов, на соблюдение служащими ограничений и запретов, на реализацию мер по совершенствованию тактических кадровых процедур, а также на проведение мероприятий по стратегическому управлению кадрами, оказывающих непосредственное влияние на достижение целей и задач органа власти.

По мнению участников семинара, данное мероприятие позволило прояснить многие вопросы, возникающие в процессе реализации законодательства о государственной гражданской службе, муниципальной службе и противодействии коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления Республики Ингушетия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.