РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минэкономразвития РИ планирует к концу года увеличить число субъектов МСП на 30%

НИА-Ингушетия

Министерство экономического развития Ингушетии в этом году планирует усилить работу по выявлению в регионе субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), не включенных в Единый реестр субъектов МСП, и по итогам года повысить их количество в регионе на 30%. Об этом в ходе встречи с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым заявил Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев. 

По словам У. Торшхоева, по состоянию на 10 января 2017 года в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства было включено 3 163 субъектов МСП. За 2017 год их число увеличилось на 13% и составило 3575. «По состоянию на 10 мая 2018 года, в реестре находятся сведения о 3 792 субъектах МСП. Вместе с тем число лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в республике, гораздо больше», - заявил министр. 
Министр добавил, что Минэкономразвития Ингушетии изучен опыт других регионов в этом направлении. «Минэкономразвития Ингушетии совместно с Росстатом и муниципальными образованиями подготовлены такие показатели для муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия, которые предполагают увеличение субъектов МСП по итогам 2018 года на 30%. В ближайшее время на рассмотрение направим проект соответствующего распоряжения», - сообщил У. Моршхоев. 
Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи отметил важность увеличения количества субъектов МСП для развития экономики республики. «Мы много говорим о необходимости увеличения налоговых поступлений в бюджет республики, о создании для этого необходимых предпосылок. Именно выстраивание налоговой политики является на сегодняшний день одной из приоритетных задач», - заключил руководитель региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.