РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Каспийске стартовал Чемпионат Европы по спортивной борьбе

НИА-Ингушетия

bcf600e6f604c8ed75664f6e813d233dГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в официальной церемонии открытия чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске. СКФО впервые принял столь престижные соревнования. Во дворце спорта имени Али Алиева прошла красочная церемония открытия. Старт турниру дали ВРИО Республики Дагестан Владимир Васильев, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и президент объединенного мира борьбы Ненад Лалович. 

Владимир Васильев зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина. В нём говорилось: «С удовлетворением отмечу, что в России развитию спортивной борьбы уделяется большое внимание. Мы по праву гордимся именами и победами наших выдающихся борцов, их вкладом в укрепление позиций этого зрелищного вида спорта в мире, и уверены, что нынешний чемпионат пройдет на самом высоком уровне». Президент поблагодарил организаторов чемпионата - международную федерацию Объединенный мир борьбы и ее главу Ненада Лаловича за открытость, стремление к сотрудничеству, верность принципу "спорт вне политики". "Сегодня, как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения. Желаю участникам успехов и удачи, а болельщикам - добрых, незабываемых впечатлений", - говорится в приветствии В. Путина. Президент отметил, что столь почетный международный турнир принимает Дагестан, который славится богатой историей и культурой, радушием и гостеприимством жителей, уникальной школой единоборств. 
Сборная России - традиционный фаворит этих соревнований, к тому же большинство её лидеров примут участие в схватках и готовы реабилитироваться за неудачи на чемпионате мира-2017. На чемпионате Европы будут разыграны 30 комплектов наград - по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе. В турнире примут участие спортсмены из 35 стран континента. Российские борцы представлены в каждом виде программы. В составе сборной выступят олимпийские чемпионы Роман Власов и Абдулрашид Садулаев. 
Чемпионат будет длиться неделю, и вчера прошел первый день соревнований. Чемпионат Европы по спортивной борьбе подарил болельщикам из Ингушетии много ярких впечатлений. Бекхан Оздоев вышел в финал в весовой категории до 87 кг и стал серебряным призёром. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.