РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия по итогам выставки «MITT» ожидает притока туристов из Израиля, Бельгии и арабских стран

НИА-Ингушетия

PICT0568Республика Ингушетия в новом туристическом сезоне-2018 ожидает притока иностранных туристов, в том числе из арабских стран, по итогам договоренностей, достигнутых в ходе международных туристических выставок «Интурмаркет» и « MITT». В ближайшее время в регионе будет объявлен конкурс на вакансию гида-экскурсовода со знанием арабского языка. Об этом сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«В ходе двух международных туристических выставок были достигнуты договоренности с рядом туроператоров Израиля, Египта, Бельгии, Латвии, Китая, Германии. Они заинтересованы в том, чтобы привозить своих туристов к нам в регион. В республике сегодня для этого созданы все условия – начиная от готовых туристических маршрутов и заканчивая всей необходимой инфраструктурой», - сказал Глава региона.
Как сообщил в ходе выставки «MITT-2018» Глава комитета по туризму РИ Беслан Хамхоев, иностранным туроператорам уже предоставлена контактная информация всех гостиничных объектов, объектов ресторанного бизнеса, экскурсионных бюро, а также местных туроператоров.
«Комитет РИ по туризму, со своей стороны, окажет иностранным туроператорам всё необходимое содействие, чтобы сделать это взаимодействие максимально эффективным. В том числе, исходя из сложившейся практики, мы проводим превентивную работу для успешного прохождения туристами пограничного контроля. С прошлого года мы начали успешно сотрудничать с туроператорами в Китае и уже успешно отработали эту практику», - сказал Б. Хамхоев.
По его словам, туристический сезон в республике начнется уже с начала мая, и подготовительные работы на туристических объектах РИ сейчас в самом разгаре. «К примеру, курорт «Армхи» занимается расширением номерного фонда, подготовкой всех имеющихся комплексов – спортивного, пейнтбольного клуба, экстрим-парка, других развлекательных зон. Идет проверка и подготовка имеющихся туристических маршрутов, проводится работа с экскурсоводами», - сообщил руководитель комитета.
Кроме того, отметил он, при комитете создано туристско-информационное бюро гидов и экскурсоводов. Сегодня в нем работают гиды-переводчики с английским, китайским, немецким и французским языками, а также гиды для глухонемых. В ближайшее время будет объявлен конкурс на вакансию гида-переводчика с арабским языком, который будет работать с туристами из арабских стран.
«Помимо того, что у нас действует всесезонный курорт «Армхи» в горном Джейрахском районе, где есть как лечебно-оздоровительные, так и экстремальные программы для отдыха, в регионе сегодня активно развивается сельский туризм, гастрономический, бальнеологический, военно-патриотический. Также у нас разработаны и действуют специальные туристические маршруты для людей с ограниченными возможностями», - добавил Б. Хамхоев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.