РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мовсар Евлоев о защите титула чемпиона М-1: «Я посвящаю победу всему ингушском народу»

НИА-Ингушетия

28359 224 tar 5103Ингушский спортсмен Мовсар Евлоев защитил титул чемпиона по смешанным единоборствам М-1 Challenge в легчайшем весе в ходе поединка с казахстанским бойцом Сергеем Морозовым. Титульный бой состоялся в рамках турнира М-1 Challenge 88, прошедшего в Москве в СК «Олимпийский» вечером 22 февраля.

Поддержать Евлоева приехал Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, который стал почетным гостем турнира. Вместе с руководителем региона поболеть за спортсмена-земляка пришли Заместитель Председателя Правительства РИ – постоянный представитель Алихан Цечоев, сотрудники отдела молодежи и общественных связей Постпредства РИ, а также ингушские студенты московских вузов. В ходе боя Евлоева с Морозовым на одной из трибун был развернут флаг Республики Ингушетия – соотечественники активно болели за своего чемпиона, выкрикивая слова поддержки.
Поединок ингушского и казахстанского спортсменов завершился в третьем раунде победой Мовсара Евлоева. Поздравить спортсмена на ринг вышел Юнус-Бек Евкуров.
"Мовсар Евлоев одержал блестящую победу над бойцом из Казахстана. Это был зрелищный бой. Мовсар не только защитил свой титул, но и вновь продемонстрировал силу и выдержку ингушских спортсменов. Спасибо ребятам за такую захватывающую схватку! Также выражаю благодарность президенту компании M1 Global Вадиму Финкельштейну за организацию турнира и поддержку наших бойцов", - сказал Глава Ингушетии после турнира.
Поединок Евлоева и Морозова состоялся накануне годовщины депортации ингушей. Днем 22 февраля в память о жертвах репрессий 1944 года Глава Ингушетии возложил цветы к мемориалу «Стена Скорби» в Москве. Не случайно свою победу Мовсар Евлоев посвятил в этот день всему ингушскому народу, пережившему те страшные события.
«Я посвящаю эту победу всему своему народу. Также я хотел бы выразить слова благодарности Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову за то, что он каждый раз поддерживает меня. Это хорошая мотивация на следующие бои. Думаю, мы достигнем еще большего», - сказал Мовсар Евлоев, обращаясь с ринга к зрителям.
Как сообщил президент Федерации смешанных единоборств (ММА) республики Магомед Мошхоев, благодаря поддержке Главы РИ у Федерации ММА есть все ресурсы развиваться дальше, поднимая статус и авторитет ингушских спортсменов на российской и международной арене.
«Для Мовсара это была первая защита титула чемпиона М-1 в легчайшем весе, который он завоевал в прошлом году, и спортсмен вновь порадовал нас красивой победой. Девять боев – девять побед! Мовсар много тренируется, очень собранный и волевой боец», - сказал Магомед Мошхоев.
Мовсар Евлоев – представитель бойцовского клуба «Нарт» в Назрани. Включая последний поединок, за плечами Евлоева девять боев, в каждом из которых он вышел победителем. Мовсар выступает на ринге с 2014 года. Его соперниками, помимо российских спортсменов, становились бойцы из Китая, США, Украины.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.