РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушская делегация под руководством Ю.Евкурова прибыла в Сочи для участия в Российском инвестфоруме

НИА-Ингушетия

flagiГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прибыл в Сочи для участия в Российском инвестиционном форуме, который стартует в четверг, 15 февраля. В ходе форума ингушская делегация презентует свой инвестиционный потенциал и подпишет 9 соглашений, в том числе 6 инвестиционных, на сумму 7,5 млрд рублей.

В поездке Главу региона сопровождает делегация в составе вице-премьера Правительства РИ Игоря Храновского, Министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева, руководителя Агентства инвестиционного развития Ингушетии Радмилы Нальгиевой, а также руководителя Фонда поддержки предпринимательства Ингушетии Абубакара Киева.

В первый день форума планируется подписание соглашения между главами республик Ингушетия и Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы. В рамках соглашения пойдет речь о передаче Ингушетии в безвозмездное пользование одного из детских лагерей в Крыму. Глава региона Юнус-Бек Евкуров отметил, что важно не просто заключить соглашения на форуме, но и обеспечить контроль за их реализацией, чтобы «механизм инвестирования стал функционировать и приносить экономическую выгоду».

Делегация республики Ингушетия также примет участие в панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Модератором сессии выступит секретарь Общественной палаты РФ Максим Фадеев.

Кроме того, Ингушетия представит выставку своей продукции в составе единой экспозиции Министерства по делам Северного Кавказа. Выставочный стенд региона познакомит гостей форума с сельскохозяйственной и молочной продукцией, мясными полуфабрикатами, питьевой водой, горным медом, быстрорастворимыми кашами для детского питания, крупнолистовым черным байховым чаем с добавлением местных трав, шоколадом и сувенирной продукцией региона. Ожидается, что с экспозицией стендов познакомится Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

XVII Международный инвестиционный форум «Сочи-2018» состоится 15-16 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка. По традиции форум является одним из крупнейших событий в экономической жизни страны: здесь на самом высоком уровне проходят международные встречи экономистов и бизнесменов и заключаются крупные контракты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.