РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бизнесмены края приняли участие в тренинге

НИА-Ингушетия

3daeНа Ставрополье стартовали обучающиеся семинары для предпринимателей малого и среднего бизнеса, организованные министерством экономического развития края и региональным Фондом поддержки предпринимательства.

На площадке Торгово-промышленной палаты края прошел двухдневный тренинг «Комплексное управление как основа привлечения инвестиций в социальный бизнес (система KPI)». Участниками беседы стали представители социально-ориентированного предпринимательства на Ставрополье.

Ведущим тренинга стал Олег Кулагин – профессиональный бизнес-тренер, дипломированный консультант по управлению, автор методики KPI-Pro, руководитель Центра управления эффективностью KPI ServiceGroup из Санкт-Петербурга.

По результатам двухдневной работы слушатели тренинга научились разрабатывать бизнес-модель предприятия, формулировать стратегическое видение и миссию компании, выполнять постановку задач и оценку деятельности предприятия и сотрудников по KPI, определять стратегические цели и задачи бизнеса в современном формате сбалансированной системы показателей (BSC).

– Одной из форм государственной поддержки малого и среднего предпринимательства являются обучающие семинары, которые проводятся на бесплатной основе. Главная идея тренингов заключается в обновлении уже имеющихся у ставропольских предпринимателей знаний и опыта путем интенсивного курса. На семинаре бизнесмены на время обучения стали экспертами по разработке KPI показателей. Такая практика послужит им в дальнейшей работе хорошим фундаментом для развития своего бизнеса и экономики региона в целом, – подчеркнул министр экономического развития края Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.