РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров поздравил боксера Ису Чаниева с завоеванием пояса интерконтинентального чемпиона по версии IBF

НИА-Ингушетия

4a5e7f7be101a6e30f451be5a8fab9deГлава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров лично поздравил профессионального боксера Ису Чаниева с завоеванием пояса интерконтинентального чемпиона по версии IBF. Турнир проходил в столице Литвы, городе Вильнюсе. 24-летний ингушский боец одержал уверенную победу в 12-раундовом поединке над своим гораздо более опытным соперником из Бельгии Жан-Пьером Баувенса, в активе которого 42 победы на профессиональном ринге.

Как отметил Глава региона, он сам лично с интересом посмотрел все 12 раундов и был приятно удивлен выступлению нашего бойца.

«Это был красивый бой с очень достойным противником. Сегодняшний успех важен и, несомненно, должен помочь тебе увереннее двигаться к будущим  победам. Поздравляю тебя и твою сплоченную команду в лице менеджера Хусейна Бузуртанова и личного тренера Башира Евлоева с этим долгожданным успехом», ‒ сказал Глава республики перед вручением спортсмену почетной грамоты и ценного подарка.

Обращаясь к министру по физической культуре и спорту республики Дауду Алхазурову, Глава республики отметил, что профессиональному и любительскому боксу в республике не уделяется должного внимания.

«Надо собрать президентов федераций, менеджеров и спонсоров, со всеми переговорить, выработать стратегию развития олимпийских видов спорта» ‒ подчеркнул лидер республики.

Также он добавил, что с известными спортсменами необходимо проводить турниры на местном уровне, по примеру боевых смешанных единоборств: «У нас есть прекрасная площадка – Дворец Спорта «Магас», где можно проводить крупные соревнования, в том числе вечер профессионального бокса», сообщают Пресс-служба Главы РИ.

Особое внимание руководитель субъекта обратил на то, что в республике у спортсменов должна быть хорошая база.

«Спортсмены должны участвовать в сборах за пределами республики, но в Ингушетии для них должна быть своя тренировочная база. В том числе в горной и предгорной части региона», ‒ подытожил Юнус-Бек Евкуров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.