РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аграрные ведомства Карачаево-Черкесии и Республики Ингушетия договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

НИА-Ингушетия

6bc5a96d58308569e9371825b46fc5a8Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Умар Биджиев и министр сельского хозяйства республики Ингушетия Мухамед Гагиев в ходе рабочей встречи, которая прошла в рамках V международного научно-практического семинара «Оригинальное семеноводство картофеля в условиях высокогорной зоны» договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса.

В частности, руководители ведомств обсудили возможность сотрудничества в области животноводства и растениеводства, речь шла также об обмене опытом, проведении совместных мероприятий: выставок, ярмарок и т.д.

В ближайшее время между министерствами будет подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Умар Биджиев и Мухамед Гагиев выразили уверенность, что подобная работа  не только придаст новый импульс развитию региональных АПК, но и будет способствовать укреплению братских и добрососедских отношений между регионами.

Напомним, сегодня во Владикавказе стартовал V международный научно-практический семинар «Оригинальное семеноводство картофеля в условиях высокогорной зоны». В мероприятии, которое будет проходить до 18-го августа, принимают участие более 100 специалистов из разных стран и регионов России. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.