РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда из Ингушетии продемонстрирует навыки поведения в экстремальных ситуациях на межрегиональных соревнованиях

НИА-Ингушетия

image 395Ингушские школьники примут участие в межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности-2017" среди субъектов СКФО в Чечне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, республику на состязаниях будет представлять, как в предыдущие годы, команда школы № 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района - призеры VII республиканских соревнований "Школа безопасности - 2017".

Отмечается, что состязания проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Школьникам разных возрастных категорий из семи субъектов СКФО предстоит пройти различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка.

Соревнования стартуют 2 июля в Чеченской Республике на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района и продлятся до 7 июля.

Данные мероприятия давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона.

Детско-юношеские команды съезжаются из разных субъектов для того, чтобы показать свои навыки и умения выживания в экстремальных условиях, а также ловкость, силу, взаимовыручку.

Межрегиональные соревнования учащихся "Школа безопасности" СКФО в 2017 году проводятся в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы ", сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.