РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершилась "Битва нартов". Награды получили и спортсмены, и строители

НИА-Ингушетия

evkurov sportПо итогам проведения в республике международного турнира M-1 Challenge «Битва Нартов»  Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил заслуги не только бойцов и их тренеров, но и строителей, которые сделали региону замечательный подарок в виде Дворца спорта.

На торжественном приёме руководитель региона за активное участие в Международном турнире по смешанным единоборствам наградил Грамотой Главы Республики Ингушетия всех спортсменов – бойцов, участвовавших в турнире.

Почётное звание «Заслуженный строитель Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров присвоил Генеральному директору ООО «Строительный холдинг Тезис» Игорю Шахову, который является генеральным подрядчиком объекта. Глава уточнил, что именно эта компания построила Дворец спорта в Люберцах и проект объекта в Ингушетии разработан по его эскизам.

В Ингушетию на турнир прибыло множество почётных гостей, среди которых было много именитых спортсменов и тренеров. В частности, известная во всём мире династия Нурмагомедовых. Юнус-Бек Евкуров вручил Почётную грамоту Главы Республики Ингушетия Магомеду Нурмагомедову, отцу Хабиба Нурмагомедова за большой вклад в развитие спорта. А сам Хабиб стал обладателем Почётной грамотой Республики Ингушетия и эксклюзивной картины из рыбьей кожи. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил его за «активное наблюдение и дельные советы», а также за хорошие отзывы по организации турнира и спортивному потенциалу ингушских спортсменов. Кстати, награждая бойца из Ингушетии Мовсара Евлоева, Глава, не скрывая гордости, подчеркнул, что Хабиб очень положительно отозвался о нём и назвал его «перспективным бойцом». Руководитель региона поблагодарил гостей за визит в республику, за проведение мастер-классов и отметил, что школа смешанных единоборств Ингушетии относительно молода, но «ребятам есть, на кого ровняться и вершины, к которым надо стремиться».

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил руководство  M-1 Global за сотрудничество, всех организаторов за качественную работу, а спортсменов – за их участие и волю к победе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.