РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия готовится к проведению в декабре турнира М-1 «Битва нартов»

НИА-Ингушетия

5078c365585635c87a3d56c0691045daС Президентом международной компании M-1 Global Вадимом Финкельштейном Глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы, связанные с проведением ежегодного турнира по смешанным единоборствам М-1 «Битва нартов». Традиционно этот турнир проходит в Назрани, только сейчас изменится место его проведения. По словам Главы Ингушетии, «Битва нартов» будет первым массовым мероприятием, которое состоится во Дворце спорта, строительство которого в настоящее время завершается на Аби-Гув. 

 Руководитель региона уточнил, что в новом Дворце спорта будут проводиться спортивные турниры практически по всем видам и, в перспективе, уровня Чемпионата мира, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

 В ходе беседы В.Финкельштейн принял решение направить в Назрань рабочую группу, которая обследует новый зал и обеспечит качественное обслуживание спортивных мероприятий. Президент М-1 Global отметил, что особую зрелищность любому турниру могут придать определённый звук и освещение. «Ребята подскажут, что нужно еще сделать по части организации проведения профессиональных боев, чтобы цветовое оформление, свет, звук соответствовали мировым стандартам», - сказал он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.