РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии пройдет фестиваль юных шахматистов

НИА-Ингушетия

90fd8e365de866c28ccd25a166976517Глава Ингушетии провел сегодня встречу с директором Международного центра шахматного образования РГСУ Александром Костьевым и гроссмейстером Эрнестом Инаркиевым. Во встрече также принимал участие министр спорта республики Ахмед Котиев.

Юнус-Бек Евкуров отметил популяризацию шахмат в школах республики. «Как, известно, настольные игры, особенно игра в шахматы, влияют на усвоение точных наук. В Ингушетии уделяют внимание игре в шахматы, во всех школах функционируют шахматные кружки. А в этом году мы планируем провести детский фестиваль юных шахматистов», - подчеркнул руководитель региона.

Директор Международного центра шахматного образования РГСУ сказал о том, что в детском фестивале примут участие не только школьники северокавказских республик, но и других регионов страны, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Глава Ингушетии поручил А. Котиеву провести во всех школах и районах республики предварительные турниры по шахматам. «Проведение фестиваля среди школьников должно пройти на высоком уровне, чтобы он дал новый старт развитию детских шахмат в Ингушетии», - подытожил Юнус-Бек Евкуров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.