РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Workout претендует стать в Ингушетии любимым занятием молодежи

НИА-Ингушетия

64690d3b32292531104e6f41b96c7d42Строительство самой крупной площадки для занятий Workout в Ингушетии обсудил Глава республики с начальником Управления внутренней политики Администрации Главы РИ Магомедом Шавхаловым, председателем Комитета республики по делам молодежи Рамзаном Угурчиевым и зампредом комитета Зарой Мальсаговой.

В начале встречи Юнус-Бек Евкуров поручил зампреду Коммолодежи взять на контроль тесное взаимодействие с девушками и юношами, оставшимися без родителей. «Нужно помогать сиротам, предлагайте им участвовать в различных программах, где они могут реализовать свои идеи и заработать», - подчеркнул руководитель региона.

Обсуждая проекты строительства площадок для занятий Workout, который популяризирует уличный спорт, пропагандирует здоровый образ жизни молодежи, Глава Ингушетии отметил, что такие объекты необходимо построить во всех городах республики.

Рамзан Угурчиев предложил центральную площадку для занятий Workout построить в Назрани, где спортивные площадки будут спроектированы с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов. «На этих площадках будут проводиться тренировки, соревнования и другие массовые мероприятия», - пояснил председатель Комитета республики по делам молодежи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Юнус-Бек Евкуров рекомендовал построить площадки Workout рядом со стадионами, выбрав оборудование для оснащения и максимально функционального заполнения площадок. «Учитывайте, что спортивные площадки будут посещать и дети, потому обязательно включите и детские различные тренажеры», - подытожил Глава республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.