РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия готовится к фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

НИА-Ингушетия

9a2814d270f602178acb43e221c1fe49Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении Председателя Правительства Абубакара Мальсагова, вице-премьера Мадины Гойговой, министра спорта Ахмеда Котиева и градоначальника Алихана Тумгоева посетил объекты культуры и спорта в Назрани, которые готовят к проведению фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, более известный как "Кавказские игры".

О ходе подготовки к фестивалю доложила вице-премьер М. Гойгова. По ее словам, разработан поэтапный план организации мероприятий, в соответствии с ним уже на днях начнется масштабная подготовка.

«Местом  проведения основной части фестиваля станет стадион имени Р. Аушева, там пройдут соревнования по всем видам спорта, кроме двух – мини-футболу и стрельбе из лука – они состоятся на стадионе школы-лицея в Назрани», - отметила она.

Параллельно с соревнованиями, по словам М. Гойговой, начнут работать национальные подворья, где будут выставляться предметы быта и различные виды народных промыслов. «Их установят вдоль набережной, а на площадке перед городским ДК состоится праздничный концерт, - сказала вице-премьер. - В торжествах по случаю открытия и закрытия игр примут участие гости и спортсмены из субъектов СКФО».

По итогам доклада Глава Ингушетии отметил, что фестиваль культуры и спорта народов Кавказа должен пройти на высоком организационном уровне, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.