РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Начат прием заявок от театральных организаций и творческих проектов на соискание Гранта Главы РИ

НИА-Ингушетия
fotografii grantyi1Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия объявляет о начале приема заявок на соискание IV Гранта Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства. Заявки принимаются с 1 февраля по 1 апреля 2016 года.
В прошлом году по итогам голосования грант был присужден ГБУ «Ингушский государственный драматический театр им. И. Базоркина» за проект спектакль «Коварство и любовь» (Ф. Шиллер). В борьбе за субсидию также принимали участие ГБУ ТО «Зокх» (проект «Старинный ингушский ловзар») и ГБУ «Театр юного зрителя Республики Ингушетия» (проект спектакль «Легенда гор»).
Напомним, Указ Главы Ингушетии предусматривает содействие сохранению и распространению достижений национальной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов России, развитие театрального дела и искусства Ингушетии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Ингушетия.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.