РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров проверил строительство школы, Дворца спорта и посетил фруктовый сад

НИА-Ингушетия

53051f6dba07d302f5fc205c79156d77Глава Ингушетии побывал на месте строительства новой школы в Магасе, рассчитанной на 1000 ученических мест. Юнус-Бека Евкурова сопровождали помощник-советник Руслан Булгучев и и.о. главы муниципального образования «Городской округ город Магас» Хожахмед Нальгиев. Обращаясь к ним, руководитель субъекта отметил, что данный проект должен стать показательным и самым лучшим как в Ингушетии, так и за ее пределами, чтобы местные жители и гости республики могли любоваться современной архитектурой общеобразовательного учреждения.

Отметим, что будущее здание будет трехэтажным, со всеми необходимыми для современного школьного учреждения помещениями: спортивным залом, столовой, актовым залом.

Вторым пунктом рабочей программы Главы Ингушетии стала строительная площадка в районе Аби-Гув, на которой полным ходом идет строительство Дворца спорта на 3,5 тыс. зрителей. О сроках сдачи объекта и его перспективе руководителя региона проинформировал министр по физической культуре и спорту республики Ахмед Котиев. Так, по его словам, объект будет готов к октябрю текущего года, в данное время работа ведется в соответствии  с утвержденным графиком. 

Глава региона осмотрел здание, после чего поручил представить ему в ближайшее время несколько вариантов цветовой гаммы облицовочного материала, ночной подсветки и трибун для арены.

Юнус-Бек Евкуров продолжил инспекцию, посетив фруктовый сад, заложенный ООО "Инг-Агро" в Яндаре. Здесь он пообщался с предпринимателем Адамом Евлоевым, который рассказал, что в прошлом году с одного гектара земли было собрано порядка 5 тонн урожая, а в этом - садовод планирует удвоить свой результат, увеличить урожайность со 150 до 300 тонн с 30 га.

Глава Ингушетии, обращаясь к вице-премьеру Валерию Куксе, отметил, что нужно проработать систему контроля над деятельностью фермеров, кроме того, он поручил регулярно заслушивать их отчеты об итогах работы, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.