РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мадина Гойгова провела первое заседание оргкомитета по подготовке Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

НИА-Ингушетия

image1015В конце прошлого месяца Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа, сопредседатель оргкомитета Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Лев Кузнецов провел заседание, на котором было принято решение о проведении предстоящего фестиваля в Ингушетии.

Распоряжением Главы Республики Ингушетия создан Организационный комитет, деятельность которого будет направлена на подготовку и проведение данного спортивного и культурного мероприятия в городе Назрани в 2016 году.

На первом заседании оргкомитета, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Мадины Гойговой, рассмотрены вопросы по разработке плана мероприятий по подготовке и проведению фестиваля с указанием сроков и исполнителей по каждому мероприятию. В частности, участники заседания выступили с предложением о проведении фестиваля на стадионе им. Р. Аушева и размещении национальных подворий на площадке муниципального дома культуры города Назрани. В связи с этим Минстрою Ингушетии поручено провести необходимую работу по реконструкции стадиона, в частности, предусмотреть устройство новых беговых дорожек с тартановым покрытием.

Особо отмечена необходимость обеспечения качественной подготовки спортивной команды Республики Ингушетия для успешного выступления на предстоящем фестивале. Минспорта Ингушетии совместно с муниципальными районами и городскими округами республики необходимо до конца ноября представить комплекс мер по подготовке спортсменов. Кроме того, принято решение об открытии секции по стрельбе из лука на базе одного из физкультурно-оздоровительных комплексов региона.

На совещании были также рассмотрены вопросы логистики и размещения участников мероприятия, обеспечения общественного порядка и безопасности, медицинского и информационного сопровождения. Миннацу Ингушетия поручено до 1 декабря ткущего года представить годовой медиа-план по освещению в средствах массовой информации всех этапов подготовки и проведения фестиваля.

Ответственным ведомством по подготовке волонтеров определен Комитет по делам молодежи Ингушетии. Предполагается, что к данной работе будут привлечены до 100 молодых людей.

Подводя итоги совещания, Мадина Гойгова отметила, что все поставленные задачи должны быть выполнены тщательно и строго в установленные сроки, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.