РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии в День государственного флага России дети из Луганска организовали флешмоб

НИА-Ингушетия
25484Праздничная акция прошла на Аллее спортивной Славы в Магасе. Участниками праздника стали представители органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, творческой и научной интеллигенции, молодежь. В праздничный день к жителям республики обратился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В своём выступлении он отметил, что трёхцветный флаг России является одним из главных символов независимости и могущества страны, величия и подвигов российского народа. 
«Отмечая День Государственного флага, мы проявляем любовь к своей стране, воспитываем подрастающее поколение в духе патриотизма, прививаем ему непреходящие духовные и нравственные ценности нашего народа», - сказал руководитель региона. Юнус-Бек Евкуров пожелал всем здоровья, счастья, оптимизма и новых свершений во благо Отечества. «Пусть над нами всегда гордо реет наш триколор, Государственный флаг Российской Федерации!», - подчеркнул Глава субъекта. 
Поздравить жителей республики пришли и ребята из Луганска, которые отдыхают в Малгобекском оздоровительном лагере «Нефтяник». Они подготовили танцевальный флешмоб. Одеты ребята были в костюмы цветов триколора, а в руках они держали таблички с флагами регионов России. 
Завершилась торжественная часть мероприятия мотопробегом. Колонна мотоциклистов с российскими флагами проехала по центральной улице столицы. Гостей мероприятия ожидала обширная культурно-развлекательная программа с участие звёзд ингушской эстрады и танцевальных коллективов республики, сообщает пресс-служба правительства РИ.
Напомним, что 22 августа в России празднуется День государственного флага. Триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом президента от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником - Днем российского флага.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.