РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии впервые прошёл «Вечер нашидов»

НИА-Ингушетия

ZS1A8529В Летнем амфитеатре г. Назрань в 24-й день священного для мусульман месяца Рамадан прошла благотворительная акция «Вечер нашидов». Красочное представление посетил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Руководитель региона побывал на фотовыставке «30 лиц Рамадана».

Автор и руководитель проекта – петербургский фотограф Ренада Джалил-Ходжа. Ю. Евкуров с большим интересом осмотрел снимки, сделанные в Ингушетии, Дагестане и Чечне. Главе республики сообщили, что цель фотоакции – через фотографии показать благо ислама для людей, рассказать о мусульманах, соблюдающих обязательный пост в месяц Рамадан. Затем руководитель региона вместе с представителями духовенства посмотрел выступления известных исполнителей нашидов из Дагестана и Ингушетии.

Напомним, организаторами мероприятия выступили Фонд социальной поддержки населения «Солидарность» и Культурно-просветительский центр «Эздел» под эгидой Администрации Главы Республики Ингушетия и при поддержке волонтерского движения «Сподвижники добра». Информационные спонсоры акции -радио «Ангушт» и НТРК «Ингушетия». Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного воспитания населения, укрепления единства ингушского общества, создания атмосферы праздника и семейного отдыха. Здесь же на территории амфитеатра были организованы места для разговения. В акции приняли участие несколько сот человек.

По словам организаторов, все вырученные средства пойдут на благотворительность, сообщает официальный сайт РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.