РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Театральные организации Ингушетии вступили в борьбу за право получения Гранта Главы РИ

НИА-Ингушетия

b7e1b0В соответствии с Указом Главы РИ Министерство культуры Республики Ингушетия проводят III конкурс на Грант Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства.

На заседании Совета по Грантам было предложено выбирать наиболее значимое произведение для его постановке на театральной сцене с учетом общественного мнения.

Уважаемый посетитель сайта! Выполняя устное поручение Главы РИ, Министерство культуры РИ предлагает Вам ознакомиться с представленными проектами:

ГБУ « Театр юного зрителя» - Проект «Легенда гор»

ГБУ «Творческое объединение «Зокх» - студия театра, кино и телевидения» - Проект «Старинный ингушский ловзар»

ГБУ «Ингушский государственный драматический театр им. И. Базоркина» - Проект спектакль «Коварство и любовь» (Ф. Шиллер).

Помните! Ваш голос сыграет значимую роль в принятии решения, какой из представленных проектов получит Грант Главы РИ и будет реализован в театральной постановке, что внесет весомый вклад в духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Ингушетия и обогатит культурную жизнь нашей республики.

Проголосовать Вы можете на главной странице сайта в графе «Опрос».

Голосование перенесено с заявленного ранее 1 июня на 1 июля 2015 г. и продлится до 1августа 2015 г., сообщает пресс- служба министерства культуры РИ.

 

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.